Если Вы слушаете передачу, в которой сообщается, что в 1216 году во Флоренции во время пиршества произошла драка из-за простых средневековых нравов, не спешите принимать на веру именно дату. Описываемое событие скорее всего состоялось, но попозже, между 1368 и 1518 годом. А в 1216 году самой Флоренции ещё и в помине не было.

Почему так? Всё дело в самОй проклятой хронологии, в которой замечательные единственно правильные историки запутали нас, и запутались сами. Смысл я Вам сейчас кратко сообщу, а за подробностями — к Новой Хронологии. Да, краткое отступление: прошу прощения у тех, кто подметил, что, обращаясь к Вам, я иногда пишу вас с маленькой буквы. Здесь нет намерения никого обидеть. Когда пишу, обращаюсь то к отдельному человеку, то ко всей аудитории, в зависимости от ощущений, которые, конечно же, могут быть ошибочными. Ещё раз простите.
До 17-го века счёт лет вели от сотворения мира. По славянской азбуке. В 17-м веке Великая Империя Рюриковичей распалась по сочетанию внутренних и внешних причин, и такой счёт оказался «немодным». Нашли современную, достойную и красивую точку отсчёта «от Рождества Христова». Эта точка ознаменовала собой наступление новой, «нашей» эры. И положила начало новому явлению, сохранившемуся до наших дней. К сожалению, высокое имя не уберегло заказчиков от сути этого явления — халтуры. Дата Рождества была вычислена неверно, да ещё и сдвинута в угоду политическим требованиям времени в 1-й век. Не буду забивать Вам голову, но если Вас интересует реальная средневековная дата в нынешней системе счёта: 1. выбросьте первую цифру; 2. к полученному результату прибавьте 1152; имейте в виду, что (особенно в итальянской истории) к результату, возможно, надо будет добавить ещё 150 лет (ошибка в скалигеровских расчётах Рождества Христова, плюс «округление» к «красивой» дате — до 1000).

А теперь — к самому Рождеству. Это было время начала расцвета человеческой цивилизации. Математика (астрономия) была уже на уровне, недоступном для простых смертных даже в наше время, а тогда для простых людей цари не даром были Олимпийскими богами, раз владели такими знаниями. Ремёсла расцвели. Строительство становилось монументальным. Мореплавание становилось привычным и начало удаляться от берегов благодаря изобретению сложного паруса, дававшего возможность плавать не только по ветру. Русское море стало транспортной артерией, по которой ходил по воде не один Исус, и чудом это никто уже не считал. Ткацкий станок был изобретён и получил повсеместное распространение до такой степени, что человек, носивший шкуру животного, был исключением, как брат Христа Иван Предтеча. В окрестностях Придешского царства росло множество шелковиц (тутовников), что натолкнуло людей на технологию выработки шёлковой нити и производство шёлка. По местностям этим скиталось множество наших «туристов», уже на «байках»- комонях-конях, поэтому самих скитающихся стали называть скитами и скифами. Потом эти местности стали китом, китаем. Даже много позже в Москве был Китай-Город. Так изобрели шёлк в древнем «Китае», которого в то время ещё попросту не было.
Так вот, центр мира и цивилизации был в Иерусалиме (Царь-Граде), где уроженке северного Причерноморья Марье, будущей Деве Марии, подошёл срок рожать. Действительно ли ей угрожали происки Ирода, или она, как все простые русские бабы, захотела рожать дома, у мамы, мы, вероятно, никогда не узнаем. Однако, накануне родов, она со всем будущим святым семейством, села на корабль и отправилась на север по воде, по хорошо всем славянам знакомой Путеводной звезде. Ветры и течения в Русском море работают так, что линия движения пути приводит из Воспора прямиком в нынешний Крым.
Стоп! Почему на север? Из одобренной истории мы знаем, что перед рождением Христа святое семейство бежало в Египет. Египет — в другую сторону! НО: вспомните «Кавказскую пленницу» — торопиться не надо. Цену официальной истории мы уже знаем. Египет, оказывается, Египту рознь. И тут нам опять with a little help from my friends немного поможет английский («кто нам мешает — тот нам поможет»). Египет по-английски Egypt. Даже не ищите расшифровки этого слова. Правды не найдёте всё равно. А вот если применить наш метод, и прочитать его по-славянски — это уже кое что. Получается Е-Гипт. То есть «есть Гипт». Турки ещё недавно называли Россию «Гипт и Кипчак». То есть Гипт и степи. Не Гипт и пустыня. Кстати, можно посмотреть картину Дюрера, где изображено это бегство в Египет. Что увидим? Сосны, грибы, шишки, снег. Чтобы не отрывать Вас от борьбы с коронавирусом, просто сообщу: ещё 300 лет назад Египтом называли нынешнюю Россию и ближайшие славянские страны, лежащие за Иорданом-Дунаем. А нынешнюю Турцию …. Иудеей (!). Нынешняя Турция была не только у Дея, но и правил ей Бог. И у нас правили боги, пока Дмитрий Донской не положил «богу — богово, а кесарю — кесарево». Кстати, не только для рифмы, Христос был рождён с помощью кесарева сечения.

Место, где был рождён будущий «царь Иудейский» (впоследствии официально разжалованный в плотники), ныне называется мыс Фиолент. Ранее это место называлось Вифлеем. До сих пор Крым называется Таврией или Тавридой в честь Тельца (Тавра), символа Христа. В этом месте до сих пор есть пещерный (!) Храм Рождества Христова. А Сиваш раньше назывался Рождественным болотом. Нынешняя Турция утратила возможность называться местом Рождества Христова, хоть этим местом и должен был бы стать Назарет (Царь-Град, Троя, Иерусалим, Ерос), если бы не «судьбоносные» происки Ирода. Остались ли следы этого процесса на территории современной Турции? Пойдём опять простым логическим ходом. Как называется часть Турции, лежащая к востоку от Босфора? Правильно, Анатолия. Как называется Рождество в некоторых европейских языках? Правильно, Natal. Сильно ли отличается слово «натал» от слова «натол»? Правильно, не больше, чем «корова» от «карова». То есть, это — одно и то же слово. Что мы видем, глядя на карту? Надпись «А -натол-ия». Переводим, получается «Нерождественная». Анатолия означает потерявшая Рождество. Анатолиям не стоит волноваться, их имя в память предков из этой земли. Максимум «тэпэр я — турок, нэ козак.» Вот так.
Да, чуть не забыл. Простенькая загадка в прошлой публикации: что такое «хороший» никем пока разгадана не была. Но я отношу это только на отвлекающее действие коронавируса. «Хороший» — значит подобный Хору, подобный Богу, похвала, цена которой выше обычного понимания.
.
Что до бегства в Египет: 300 лет назад был Малый ледниковый период, пусть и в заключительной стадии, так что, возможно, на территории современного Египта в то время были природные условия, аналогичные таковым в нашей средней полосе.
НравитсяНравится 1 человек
Настоящий ледниковй период закончился около 6000 лет назад. Малых можно объявлять сколько угодно. В середине прошлого, 20 века, говорят, был.
НравитсяНравится 1 человек